中央广播电视总台“央视频”5G新媒体平台公有云服务采购项目废标公告
2025年09月30日 16:10 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 中央广播电视总台“央视频”5G新媒体平台公有云服务采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 中央广播电视总台 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年09月30日 16:10 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 王伟 | ||
项目联系电话 | 010-63097382 | ||
采购单位 | 中央广播电视总台 | ||
采购单位地址 | 北京市海淀区复兴路11号 | ||
采购单位联系方式 | 010-68508580 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 |
中央广播电视总台“央视频”5G新媒体平台公有云服务采购项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX250902
2.项目名称:中央广播电视总台“央视频”5G新媒体平台公有云服务采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京合力思腾科技股份有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的投标函(未体现投标人名称) 投标人须知前附表13.1 2 北京太极华保科技股份有限公司 符合性审查未通过:1、标准型云服务器-规格1 5★可验证 提供的证明材料不满足招标文件要求。 (三)产品清单及指标要求①②③
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
徐雅斌(组长)、左崴东、谭晶 、姬春蕾、颜艳 、王斌、陈浩
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中央广播电视总台
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区复兴路11号
联系方式:010-68508580
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 崔勇 010-55604940
中央国家机关政府采购中心
2025年9月29日
相关公告